Акция псковской экологической библиотеки «Прикоснись к Победе» собрала более 150 участников со всей России

Библиотека МБОУ "Школа 113 им. Героя Советского Союза И.И. Рыбалко" ГО г.Уфа РБ присоединилась к фото-кроссу «Прикоснись к Победе».

Детская экологическая библиотека «Радуга» в Пскове с 1 по 12 мая провела  крупномасштабную акцию в рамках объявленного президентом Года памяти и славы – «Фотокросс «Прикоснись к Победе!».

Участники фотокросса должны были разместить в социальных сетях пост с фотографией, как они встречают День Победы. Это могло быть домашнее фото - с ветераном или на военную тематику, рисунки, поделки, оформленная комната, окно или уголок в честь Дня Победы. Участники публиковали посты в социальных сетях с хештегами #ФотокроссПрикосниськПобеде #ДетскаяэкологическаябиблиотекаРадуга #75летПобеды. Об этом Псковскому агентству информации рассказала заведующая библиотекой Ольга Незнанова.

«Изначально мы собирались акцию провести со своими читателями, партнёрами, школами и детскими садами, - рассказала Ольга Незнанова. - Но раз у нас сложилась такая непредвиденная ситуация, нам пришлось менять планы и выходить на новый формат работы, провести акцию онлайн. Мы сами не ожидали такого успеха и такой реакции, видно, что людям было очень интересно, многие присылали нам благодарности и благодарили за такую акцию».

По словам заведующей библиотекой, их патриотическую инициативу поддержали более 150 организаций -  библиотеки, учебные заведения, детские сады, клубы и любительские объединения, культурно-досуговые центры. Участники выкладывали фотографии своих работ почти в каждом регионе России. Самыми активными были Ленинградская область - 32 организации-участницы, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Саратовская область, Белгородская область, Челябинская область, Крым, Московская область. Присоединилась к акции и Донецкая Народная Республика.

Всем участникам, кто присылал заполненную анкету, псковская библиотека отправила дипломы за участие.

Сейчас библиотека проводит ещё один флешмоб, который также уже поддержали многие регионы, – он называется «Я люблю книги и деревья».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...