Вера Емельянова: Выплаты медикам находятся на особом контроле

Фото Дарьи Хватковой.

Выплаты медикам, которые борются с COVID-19, находятся у региональных властей на особом контроле, заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, комментируя корреспонденту Псковского агентства информации дополнительные выплаты медработникам и замечания, которые появляются по этому поводу.

«Вопросы зарплат, выплат у нас на особом контроле у администрации области. Комитет по здравоохранению, органы исполнительной власти, которые обеспечивают контрольные мероприятия, мониторят ситуацию, реагируют на все обращения. В индивидуальном порядке отрабатывают с каждым заявителем вопросы, которые возникают», – сказала Вера Емельянова.

Медработники Псковской области, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, по решению губернатора Михаила Ведерникова получают двойную зарплату из регионального бюджета. Таких получателей в области – 2 294 человека.  Согласно распоряжению президента России Владимира Путина дополнительные выплаты из федерального бюджета в Псковской области получают 750 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...