Медики Псковской области увидят дополнительные выплаты на своих счетах в понедельник

Фото Дарьи Хватковой.

Медики Псковской области, борющиеся с COVID-19, в полном объёме увидят дополнительные выплаты на своих счетах в понедельник, 18 мая. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«На сегодняшний день из 61 млн рублей федеральных денег, которые поступили в Псковскую область для доплат медикам, в медорганизации направлено 100% заявленных и необходимых средств», – рассказала она.

«Первые платежи были профинансированы 12–13 мая. Окончательная сумма в полном объёме была направлена 15 мая во все медицинские организации. И 18 мая, в понедельник, работники скорой помощи, городской больницы (COVID-центра. – ПАИ) реально увидят их на своих счетах. То есть в полном объёме медики увидят их на своих карточках», – отметила Вера Емельянова.

Медики Псковской области, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, по решению губернатора Михаила Ведерникова получают двойную зарплату из средств регионального бюджета и, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, дополнительные выплаты из федерального. Получателями этих выплат являются 2 294 и 750 человек соответственно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...