Анастасия Иванова: Есть предприниматели, для которых пандемия послужила толчком к развитию

«Есть предприниматели, для которых ситуация с пандемией послужила толчком к развитию, цифровизации. Невозможно сказать, что это время для развития, но это и не время для того, чтобы ничего не делать», - заявила директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Анастасия Иванова в прямом эфире проекта ПАИ-live 18 мая.

По словам гостьи эфира, ущерб от коронавируса для предпринимателей зависит от того, чем они занимались. Специалисты Фонда общаются с представителями общепита, с пострадавшей отраслью, но у них, как отметила Анастасия Иванова, есть возможность наладить работу дистанционно и работать на доставку, что позволяет им «удержаться на плаву». «А есть такие отрасли, как туризм, гостиничный бизнес. Дистанционно людей не поселишь в гостиницу», - подчеркнула директор Фонда.

«Я надеюсь, что бизнес продержится. Выдержит. Потихоньку будем из этой ситуации выходить», - заключила Анастасия Иванова.

Ранее она заявила, что сейчас основные меры поддержки реализуются не столько Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, сколько регионом и страной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...