Псковичи могут разместить фронтовые фотографии своих родных в проекте «Образы войны»

Обломки первого немецкого самолета Хейнкель-111, сбитого советскими летчиками под Одессой. Фото: ТАСС.

Проект «Образы войны» состоит из  уникальных фотографий времён Великой Отечественной войны. Он приурочен к 75-летию Победы, чтобы показать людям свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов, как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многие другие.

В электронной базе проекта уже размещено 2 020 фотографий. Любой посетитель также может загрузить на сайт фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Учитывая большое значение данного проекта для сохранения исторической памяти о событиях 1941–1945 годов и о значительном вкладе жителей регионов в победу, информируем всех желающих о запуске проекта «Образы войны» и возможности самостоятельно размещать в электронной базе проекта фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Проект реализует Российское военно-историческое общество вместе с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы.

Ранее псковичи стали самыми активными участниками флешмоба «Вальс Победы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...