Кому война с пандемией, а кому и отпуск

Глава Пустошкинского района Светлана Василькова в период пандемии ушла в отпуск. Псковское агентство информации взяло у главы муниципалитета комментарий на этот счёт.

«Нет, я не нахожусь в отпуске. Я была там три дня – во вторник, среду и четверг на этой неделе. Я не работаю вахтовым методом в области или районе, я живу в 700 метрах от администрации и всё время на связи, соответственно», – заявила она.

Однако, по информации Пковского агентства информации, Светланой Васильковой было написано заявление на отпуск сроком на две недели начиная с минувшего понедельника.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания

Депутаты Пустошкинского районного Собрания возмущены уходом главы района в отпуск.

«Когда я узнал, что глава после сессии (районного Собрания, на которой депутаты дали работе Светланы Васильковой неудовлетворительную оценку. — ПАИ) собирается в отпуск, был сильно удивлён. Ни у меня, ни у других это в голове не укладывалось. В Пустошкинском районе есть заражения коронавирусом. Сейчас важно, чтобы все власти работали. Мы не знаем, есть ли в районной администрации штаб по борьбе с коронавирусом, но в любом случае глава муниципалитета в первую очередь отвечает за эту борьбу с пандемией», – заявил, депутат Пустошкинского районного Собрания Дмитрий Бугряков, комментируя Псковскому агентству информации ситуацию.

Он отметил, что «в период борьбы с пандемией в администрации района открылся сезон отпусков»: в частности, в начале мая в отпуске был замглавы по социальным вопросом – «непонятно, как в это время человек, курирующий социальную сферу, мог решить отдыхать».

«Кому война с пандемией, а кому и отпуск», – резюмировал Дмитрий Бугряков.

Ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Псковской области сравнил уход сейчас в отпуск с дезертирством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...