«Выпуск - 2020 – уникальный»: Вера Емельянова поздравила выпускников школ с последним звонком

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поздравила выпускников школ региона с последним звонком в рамках видеоконференцсвязи 25 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вера Емельянова указала на то, что последние три месяца у старшеклассников были особенно напряжёнными. «Долгим и сложным был период дистанционного обучения. Это опыт непростой, но он пройден», – отметила она. По её мнению, выпускники готовы к завершению учебного года.

Первый вице-губернатор сказала, что большинству пришлось привыкать к самоизоляции, запрету на прогулки, но эти решения были направлены на защиту старшего поколения и людей группы риска. «Большое число контактов в молодежной среде может способствовать распространению вируса», – пояснила она.

Вера Емельянова отметила, что праздничные мероприятия в Псковской области состоятся при благоприятной эпидемиологической обстановке. «А пока мы постараемся найти плюсы в обстановке, в которой находимся сегодня», – добавила первый вице-губернатор.

«Выпуск-2020 –  уникальный. Вы выйдете более зрелыми, социально адаптированными, будете говорить, что преодолевали препятствия и помогали другим», – подытожила она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...