Александр Котов: На деловых, предприимчивых людях держится рыночная экономика и общественный прогресс

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил предпринимателей Псковской области с профессиональным праздником. Соответствующий текст поздравления опубликован на сайте регионального парламента.

По словам Александра Котова, предпринимательская активность является мощным двигателем экономического и социального развития территорий. Он считает, что на «деловых, предприимчивых людях, готовых реализовывать смелые инициативы и брать на себя ответственность, держится рыночная экономика и общественный прогресс».

«Сегодня бизнес-сообщество отмечает свой профессиональный праздник в трудных условиях. Заниматься предпринимательской деятельностью во все времена было непросто – открытие своего дела неизбежно сопряжено с коммерческими рисками, повышенными обязательствами и эмоциональной напряжённостью, но нынешний год стал особым испытанием для бизнеса и общества. Пандемия коронавируса сделала невозможной нормальную работу многих отраслей экономики – бизнес независимо от масштаба компаний переживает очень тяжёлые времена», - отметил Котов.

Спикер облсобрания добавил, что в этот кризисный период предпринимателям нужна помощь. По его мнению, на уровне государства и региона принимаются беспрецедентные решения по поддержке малого и среднего бизнеса, но даже такие меры не снимают всех проблем в пострадавших отраслях.

«Хочу заверить предпринимателей, что усилия областных властей направлены на поиск дополнительных возможностей и ресурсов для поддержки бизнеса и сохранения занятости населения. Уверен, что все вместе мы сможем преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить предпринимательскую активность и, став сильнее, вернуться к привычной жизни», - заключил Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...