Дезинфекция после каждого сеанса: даны рекомендации по работе кинотеатров

Рекомендации по работе кинотеатров разработал Роспотребнадзор. В частности, зрители должны находиться в гигиенических масках и соблюдать дистанцию в полтора метра. Кинобары продолжат работать, но продажа будет осуществляться через вендинговые автоматы.

Чтобы у входов в кинозалы не возникала очередь, рекомендуется допускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса. Интервалы между сеансами в одном зале должны составлять не менее 30 минут. За это время зал следует проветрить и провести уборку с применением дезинфицирующих средств. Билеты будут продавать так, чтобы между зрителями было не меньше метра. Семьям разрешат сидеть вместе. 

3D-очки будут предоставлять только при условии дезинфекции. Если у них нет индивидуальной защитной упаковки, то вместе с ними будут выдавать дезинфицирующие салфетки. При этом зрители могут принести собственные 3D-очки, на них ограничения не распространяются.

Руководству кинотеатров придётся ограничить общение между коллегами, которые не работают в одном отделе. Например, кассирам нельзя будет контактировать с уборщиками.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...