Массу нарушений обнаружила прокуратура в аптеке Новосокольников

Прокуратура Новосокольнического района обнаружила нарушения в аптеке ООО «Фармация». Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, в аптеке не был промаркирован уборочный инвентарь, отсутствовали шкафы (отдельные помещения) для хранения уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств, рабочие места персонала в торговых залах аптеки и аптечного пункта не были оснащены предохраняющим устройством от прямой капельной инфекции.

В нарушение законодательства об обращении лекарственных средств в торговом зале аптеки в продаже находились игрушки для детей, допущены нарушения правил хранения лекарственных препаратов, требующих хранения в сухом, защищённом от света месте, выявлено несоответствие записей показателей температурного режима и влажности и фактических показателей. С 2018 по 2020 год в территориальный орган Росздравнадзора по Псковской области не предоставлялась информация о забракованных, фальсифицированных лекарственных препаратах.

В адрес директора ООО «Фармация» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...