Розничную торговлю алкоголем в маленьких кафе хотят запретить в Псковской области

В Псковской области могут запретить розничную торговлю алкоголем в заведениях общепита с залами площадью менее 40 квадратных метров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена региона.

Проект закона Псковской области «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области при оказании услуг общественного питания» поступил на оценку регулирующего воздействия.

Федеральный закон гласит, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания возможна на объектах, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров. При этом субъекты вправе устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

На территории Псковской области многие заведения общепита располагаются в многоквартирных домах и реализуют алкогольную продукцию, это влечёт частые нарушения общественного порядка.

В связи с этим в Псковской области предлагают установить новые требования к размеру площади зала обслуживания: она должна составлять не менее 40 квадратных метров.

Псковичи могут высказать своё мнение по поводу этого проекта на интернет-портале оценки регулирующего воздействия и экспертизы Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...