В Пскове переделывают парковочный карман на остановке «Юбилейная» на Рижском проспекте

Фото: группа «Вконтакте» «Псков за рулем».

В Пскове подрядчик переделывает парковочный карман на автобусной остановке «Улица Юбилейная» на Рижском проспекте. Мнения псковичей разделились, нужны ли такие нововведения или лучше было бы всё оставить по-старому.

Так, один житель города поделился своим мнением в группе «ВКонтакте» «Псков за рулём», посчитав плюсы и минусы. Из плюсов местный житель выделил нормальный широкий тротуар для пешеходов. Минусов он насчитал больше: пропадёт удобная парковка, не будет стоянки для такси, и стоящие ларьки владельцам придётся переносить.

«На самом деле можно было сделать удобную разворотную площадку, чтобы не ехать до светофора [на перекрёстке] Рижского и Юбилейной. Вот так стирается история Завеличья – площадка существовала больше 30 лет», – выражает мнение пскович.

Но другие местные жители с ним не согласны. «Не вижу минусов для водителей, там действительно нельзя было парковаться. Зачем такую трагедию разыгрывать? Поначалу непривычно будет, но в скором времени все привыкнут!» – комментируют пост псковичи.

Остановку переделывают в рамках ремонта Рижского проспекта. С 1 июня будет перекрыт новый участок дороги – от улицы Народной (за исключением перекрёстка) до улицы Юбилейной. 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...