Александр Котов: Наша общая задача – создать благоприятные условия для достойного развития подрастающего поколения

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По словам Александра Котова, главная роль в успешном воспитании и формировании личности ребёнка принадлежит родителям. При этом он отметил, что и государство и общество не могут быть в стороне от этого процесса: «наша общая задача – создать благоприятные условия для достойного развития подрастающего поколения, помочь справиться с возникающими проблемами, подставить плечо в трудной жизненной ситуации».

Спикер Псковского облсобрания подчеркнул, что именно на поддержку семей с детьми направлены усилия государства в условиях распространения коронавирусной инфекции. Александр Котов напомнил, то для этой категории населения увеличен размер государственных пособий, предусмотрены дополнительные денежные выплаты, упрощён порядок оформления документов, расширены меры социальной поддержки.

«Детям, как и взрослым, сегодня нелегко. Дистанционное обучение, перенос экзаменов, ограничение передвижения и невозможность встретиться со своими друзьями – это сложный опыт, но он, наверняка, позволит нашим детям приобрести новые навыки, укрепить характер и понять ценность живого человеческого общения», - заключил Александр Котов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...