Александр Нестерук: Продукты в магазинах Великолукского мясокомбината покупать безопасно

Фото: Дарья Хваткова.

Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук считает, что покупать продукцию в магазинах Великолукского мясокомбината безопасно, потому что ситуацию с коронавирусом на предприятии можно назвать нормальной. Об этом глава регионального управления Роспотребнадзора рассказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Я бы не сказал, что там очаг коронавируса. Все-таки на такой большой коллектив это относительно невыскокая заболеваемость», - подчеркнул Александр Нестерук.

Главный санитарный врач области сообщил, что 29 мая специалисты Роспотребнадзора посетили комбинат с проверкой. «Это крупное предприятие, и с учетом того, что технологические процессы там, в основном, автоматизированы, там контакта очень мало. Это очень современное предприятие, мощное, где используются все необходимые профилактические меры: сотрудники работают в защитной одежде, проходят термометрию. Тем более что этих больных выводят из процесса своевременно. Я не думаю, что эпидемиологическая ситуация там будет ухудшаться», - сказал главный санитарный врач региона.

По последним данным, на предприятии выявлен 31 случай заражения коронавирусом, а работает на комбинате несколько тысяч сотрудников.

Всего в Псковской области заразились коронавирусом 946 человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...