До 41 млрд рублей вырос бюджет Псковской области в 2019 году

Михаил Ведерников. Фото пресс-службы администрации Псковской области

До 41 млрд рублей вырос бюджет Псковской области в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчётом о деятельности областной администрации в 2019 году перед депутатами регионального парламента 2 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Вы хорошо помните, что бюджет прошлого года в первом чтении мы принимали с показателями 31,3 млрд рублей, – отметил глава региона. – Окончательная цифра была равна 41 млрд рублей. И это не только дополнительные федеральные средства».

Михаил Ведерников отметил, что 23,4 млрд рублей в этой сумме составили налоговые и неналоговые доходы, что на 1 млрд рублей больше, чем в 2018 году. Он подчеркнул, что набрана достаточно высокая динамика развития.

«Всё, что у нас получилось, – это итог консолидированной, системной работы. Результаты наших общих усилий в течение 2019 года находят своё отражение в цифрах бюджета», – добавил он.

Также Михаил Ведерников выразил искреннюю благодарность за честное, открытое и конструктивное взаимодействие главам и депутатам органов местного самоуправления, руководителям территориальных органов исполнительной власти и депутатам Псковского областного Собрания депутатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...