120 часов с Пушкиным: Пушкинский праздник стартовал в соцсетях

Сегодня, 2 июня, в соцсетях стартовала акция «120 часов с Пушкиным». Флешмоб приурочен к Дням пушкинской поэзии и русской культуры, которые в 2020 году проходят в онлайн-формате.

«Центр детского чтения» со 2 по 6 июня проведет акцию «120 часов с Пушкиным». Поучаствовать в ней может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео чтение любимого произведения Александра Сергеевича Пушкина, опубликовать ролик на своей странице и в специальной группе акции «ВКонтакте». При публикации стоит указать хештеги #120часовсПушкиным #ПушкинПсков #Центрдетскогочтения.

 

Первые видеозаписи ценители поэзии прислали еще в мае, до официального объявления старта акции. Дети читают отрывки из «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилы», «Сказки о царе Салтане», участвуют и взрослые ребята.

Мероприятия, приуроченные ко дню рождения поэта, начались в Псковской области 1 июня. Библиотекари области украсили окна портретами Пушкина. Краеведческая библиотека имени Василёва подготовила в своей группе в соцсети «ВКонтакте» виртуальную презентацию книги Татьяны и Владимира Рожновых «Жизнь после Пушкина».

Полную программу мероприятий, информацию об акциях и гала-концерте можно найти на сайте Пушкинского праздника.

Интервью ПАИ с художественным руководителем Дней пушкинской поэзии Николаем Хондзинским читайте здесь>.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...