Два года тюрьмы грозит устроившему ДТП пьяному псковичу

В Пскове перед судом предстанет 40-летний местный житель, который повторно сел за руль автомобиля в нетрезвом виде и совершил ДТП. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

21 марта 2020 года в 16:45 в Пскове мужчина ехал за рулём автомобиля ВАЗ-2112 по улице Ипподромной. Он не справился с управлением и совершил ДТП, в результате чего движение машины было прекращено. Сотрудники ГИБДД посчитали, что мужчина пьян, отстранили его от управления транспортом и направили на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила, что пскович находился за рулём машины в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, выяснилось, что ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управлять транспортными средствами на полтора года.

В отношении псковича было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Оно направлено в Псковский городской суд для рассмотрения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...