В Псковской области могут вернуть часть ограничительных мер по коронавирусу

В Псковской области могут вернуть часть ранее отменённых ограничительных мер, которые были направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По мнению Михаила Ведерникова, если бы в Псковской области руководители предприятий и организаций более ответственно подходили к охране здоровья, то в регионе не было бы очагов заражения, а штатная текущая статистика позволила бы выйти на плато ещё неделю назад.

Губернатор отметил, что в настоящий момент в Псковской области многие люди срывают сигнальные ленты, которые размещены, в частности, на детских площадках. «У нас есть все основания и моральное право, чтобы вернуть в силу часть ограничительных мер», – заметил Михаил Ведерников.

Глава региона попросил начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова, чтобы полицейские перестали ограничиваться только предупреждениями за срывы сигнальных лент, а начали составлять административные протоколы.

По последним данным, в Псковской области зарегистрировано 1163 случая заражения коронавирусом, 433 человека выздоровело, 10 – умерло.

Также на оперштабе озвучены свежие данные по ситуации на Великолукском мясокомбинате. Там заразились ещё восемь сотрудников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...