В шести детских садах в Псковской области обнаружены случаи коронавируса

В шести детских садах в Псковской области обнаружены случаи коронавируса.  Об этом на заседании оперативного штаба 5 июня сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Несколько групп в садах и несколько садов закрыты на карантин. Это отдельные случаи заболевания, где источниками были отдельные работники и отдельные дети», - пояснил Седунов.

Так, в Пскове из детсада № 54 на самоизоляцию отправили 19 сотрудников и 53 ребёнка. В псковских садах № 52 и № 39 на самоизоляцию отправлены группы, где заболевание обнаружилось у сотрудника медицинского блока. В Великих Луках в саду № 9 на самоизоляции находятся две из трёх группп. В Гдове в детском саду № 4 закрыты две дежурные группы, на карантине - 24 ребёнка. В Опочке в детском саду «Светлячок» на карантин закрыты две группы.

У воспитателя из порховского сада коронавирус не подтвердился.

Всего в Псковской области действуют 450 дежурных групп, которые посещают около 4700 детей.

«Работу нужно построить таким образом, чтобы сотрудники работали посменно, также следует исключить перемещение детей из группы в группу,  - рекомендовал губернатор Михаил Ведерников. - Тогда будет результат. И проводите служебные проверки».

Он также призвал ввести практику выездных проверок. «Тогда все будут в тонусе», - подытожил глава региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...