Псковичей приглашают поучаствовать в чемпионате по подтягиванию на турниках

Жителей Псковской области приглашают принять участие во всероссийских онлайн-соревнованиях по подтягиванию на турниках «Я – чемпион». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соревнования пройдут с 12 июня по 12 сентября 2020 года в трёх категориях:

  • юноши до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет;
  • мужчины от 18 до 30 лет, от 31 до 45 лет, от 46 и старше;
  • девушки до 10 лет, от 11 до 17 лет, от 18 до 35 лет, от 36 лет и старше.

На первом этапе надо подтянуться необходимое количество раз. На втором этапе снять на видео, лучше всего с помощью телефона, как участник подтягивается максимальное количество раз, и выложить в Интернет – к примеру, на сайты «ВКонтакте», youtube.com или другие.

На третьем этапе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и заполнить заявку участника. К заявке необходимо приложить ссылку на видео, которое необходимо опубликовать в интернете.

Отправленное участником видео оценят судьи организационного комитета проекта и вышлют участнику по электронной почте сертификат с присвоением спортивных категорий по подтягиванию.

На четвёртом этапе, который состоится после 12 сентября 2020 года, будут подведены все итоги, определены чемпионы регионов и России. Затем состоится награждение.

По словам организаторов мероприятия, система онлайн даст возможность вне зависимости от отдалённости муниципалитета от крупных городов, регионов России дистанционно принять участие в чемпионате. Кроме того, в течение практически трёх месяцев будет дана возможность повысить и перерегистрировать свой результат, что даст мотивацию для достижения наивысшего результата. Каждый участник на сайте чемпионата сможет увидеть на электронной карте свой результат и результат соседа или живущего в соседнем муниципалитете человека.

Проект по подтягиванию на турниках «Я – чемпион» реализует общероссийская общественная организация «Российский спортивный союз молодёжи» в рамках проекта «Команда 2018» губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...