В Псковской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Псковской области в акции «Я в помню! Я горжусь» принимают участие активисты партии, представители органов местного самоуправления, волонтеры,  молодежь, жители региона. Люди возлагают  цветы к захоронениям, памятникам и мемориалам павших героев Великой Отечественной войны в муниципалитетах области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

В день проведения парада Победы, 24 июня, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский возложил цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам на братском захоронении в деревне Камено в Куньинском  районе.

«Память о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и Великой Победе объединяет многие поколения и является примером мужества, героизма и беззаветной любви к Родине. Хочется вспомнить всех, кто отдал свою жизнь за Родину, за Россию. Из-за ограничительных мероприятий по коронавирусу  в нашем регионе сегодня парад Победы не проводится, но я думаю, что в этот день каждый из нас и порадуется, и взгрустнет, вспомнит своих близких, своих дедов и прадедов,  воевавших за наше мирное небо», - отметил Козловский.

В областном центре  активисты волонтерского центра «Единой России» провели акцию по раздаче георгиевских ленточек. Волонтеры раздавали ленточки горожанам у могилы Неизвестного солдата, на аллее Героев  и у мемориального комплекса «Памятник партизанам» на пл. Победы. Всего  раздали тысячу ленточек.

Участие в акции «Я помню! Я горжусь»  приняли и жители районов региона.  К захоронениям, мемориалам и памятникам погибшим героям  в муниципалитетах возлагали живые цветы и зажигали памятные свечи.  

Ранее в  Псковской области активисты волонтерского центра «Единой  России» инициировали  флешмоб #ПсковщинаПомнит.  Участникам  флешмоба  предлагалось размещать на своих страничках в соцсетях фотографии букетов цветов, себя и своих родственников, друзей, знакомых с цветами, символически передавая букет и сопровождая посты хештегом #ПсковщинаПомнит.  К флешмобу присоединились сотни псковичей.  Онлайн флешмоб, стартовавший  22 июня,  завершился офлайн акцией «Я помню! Я горжусь!» .  Участники мероприятия, среди которых депутаты, активисты партии, представители органов местного самоуправления, волонтеры,  молодежь, жители региона возлагали  живые цветы к воинским захоронениям, мемориалам и памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Родины.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...