Ход строительства нового детского сада проверили в Великих Луках

Фото: "Единая Россия".

Общественники проконтролировали ход строительства нового детского сада в Великих Луках на улице Дружбы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Детский сад в северной части города, рассчитанный на 140 мест, возводится по типовому проекту. В детсаду будут спортивный и музыкальный залы, кабинеты для специальных занятий. В новом образовательном учреждении появится группа для самых маленьких – детей до года. Мамы, которым требуется срочно выйти на работу, смогут оставить своих детей под присмотром квалифицированных специалистов. Современное оборудование уже закупается. Территория сада будет большой, комфортной для прогулок.

Председатель общественного совета партпроекта «Новая школа», член фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов Елена Даньшова сообщила, что строительство нового детского сада на улице Дружбы идет по графику. «Все делается в сроки и с выполнением всех поставленных задач. Рабочие занимаются отделкой помещений, благоустройством прогулочных детских площадок. В строительстве используются экологически чистые материалы», - подчеркнула Елена Даньшова. Также она добавила, что в стадии строительства находится еще один аналогичный детский сад и школа на 800 мест.

Кроме того, за счет средств муниципального бюджета к детскому саду на улице Дружбы строится благоустроенная подъездная дорога. Общественный контроль за возведением объекта осуществляют активисты партроекта «Новая школа», депутаты Псковского областного Собрания и Великолукской городской Думы – члены фракции «Единая Россия».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...