Tele2 модернизировала сеть в Псковской области

Псков – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел масштабные технические работы по развитию сети в регионе. За прошедший год компания обеспечила технологией 4G все базовые станции в Псковской области, увеличила покрытие и емкость сети, что сделало мобильный интернет еще быстрее. 

Оператор планомерно развивает инфраструктуру связи в Псковской области в связи с ростом трафика мобильного интернета, который только в сети 4G с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года увеличился практически в 2 раза.

Новые базовые станции Tele2 запустила как в области, так и в Пскове, а также на двух погранпереходах «Лобок» и «Куничина гора». Кроме того, оператор добавил технологии LTE-2600 с высокой емкостью стандарта и LTE-800, главным преимуществом которой является дальность действия сигнала и хорошая проникающая способность в помещениях.

За прошедший год техническая служба Tele2 провела рефарминг сети и расширила канал LTE-1800 до 15 МГц. За счет чего значительно увеличилась средняя скорость мобильного интернета.

Технические специалисты Tele2 также завершили проект по добавлению стандарта LTE на все базовые станции в регионе. Таким образом 100% базовых станций оборудованы 4G и теперь высокоскоростной мобильный интернет есть везде, где есть связь Tele2.

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где можно найти самую актуальную информацию о развитии сети.

«Мобильный интернет давно стал базовой потребностью если не всех, то большинства. Спрос на наши услуги постоянно растет, и чтобы обеспечивать хорошее качество при увеличивающихся нагрузках на сеть, мы постоянно развиваем инфраструктуру. Хоть мобильная связь как услуга не видна, ее нельзя пощупать, оценить на глаз, мы совершенно точно понимаем, что такое качественный и надежный сигнал. Знаю, что наши абоненты чувствуют эти изменения и наши внутренние исследования это доказывают», - отметил директор псковского филиала Tele2 Сергей Мартынов.

Благодаря проведенным работам сеть Tele2 с достоинством выдержала значительный рост и миграцию трафика во время режима самоизоляции. За первые две недели апреля интернет-трафик в районах Псковской области увеличился в среднем на 18%, а в ряде районов в 2 раза. Сейчас ситуация стабилизировалась и трафик растет прежними темпами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...