Лауреат международных конкурсов Андрей Гугнин выступит в Пскове

Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Лауреат международных конкурсов Андрей Гугнин станет участником концерта «Рахманинов | Сибелиус» Губернаторского симфонического оркестра, который пройдёт 1 ноября в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Андрей Гугнин окончил Московскую консерваторию и аспирантуру в классе профессора Веры Горностаевой. Пианист является лауреатом международных конкурсов, проводимых в том числе в США, Хорватии, Австрии. 

Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

«Неважно, где ты находишься. Неважно, на каком языке говорит твой слушатель, и даже не настолько важно в итоге, насколько он культурно развит. Даже те, кто никогда раньше не увлекался искусством, бывают настолько поражены музыкой, что это случается. Так что я люблю играть везде, лишь бы была возможность играть», – отметил Андрей Гугнин.

В 2016 году на турнире в Австралии он получил не только первую премию, но и несколько специальных призов. Пианист является также обладателем специального приза журнала «Музыкальная жизнь» и фирмы «Мелодия» за «творческую зрелость и артистическую неординарность» на XVI Международном конкурсе имени П. И. Чайковского.

Также солист выступал с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, с симфоническим оркестром Мариинского театра, Сиднейским и Нидерландским симфоническими оркестрами.

Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

В программе концерта в Большом концертном зале филармонии – два масштабных сочинения, созданных композиторами Яном Сибелиусом и Сергеем Рахманиновым. Мероприятие начнётся в 19:00. Купить или забронировать билеты можно на сайте областной филармонии

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...