Псковский экоактивист представил проект «Экомышление» на международном форуме в Петербурге

Фото: forumeco.ru/conf2020

На XI Международном форуме «Экология», который проходил в Санкт-Петербурге 22-23 октября, псковский экоактивист Сергей Елизаров представил проект «Экомышление».

«Участниками форума были разные люди — от федеральных чиновников до общественников и бизнесменов, - рассказал Сергей Елизаров. - Целями форума являются совершенствование базы в области экологии, формирование открытого диалога между властью, а также развитие законодательства в области обращения с отходами и экологическое просвещение».

По словам экоактивиста, просвещение в области экологии закладывает основу общей культуры — бережное отношение к природе и осознанное потребление вещей. На форуме «Экология» Сергей Елизаров презентовал проект «Экомышление», который реализуется в Пскове.

«Ядром проекта являются экологические уроки, которые мы проводим для школьников 5-7 классов», - рассказал Елизаров, добавив, что на уроках дети узнают о том, что такое мусор, о его видах и формах обращения с отходами. Итогом этого проекта должно стать формирование школьного экоактива из 30-50 самых заинтересованных человек.

Фото предоставлено экоактивистом Сергеем Елизаровым

«В дальнейшем этих школьников мы будем привлекать на различные массовые мероприятия, ребята и сами смогут проводить уроки для младших классов», - добавил Сергей Елизаров, отметив, что проект должен поменять сознание школьников, студентов, молодых родителей и вдохновить на решение проблем в городе и регионе.

Ключевым партнером проекта является псковский завод «Титан-Полимер», благодаря которому экоактивист Сергей Елизаров оказался на форуме и смог представить проект. Партнерами проекта «Экомышление» также выступают комитет по образованию Псковской области, региональный оператор по обращению с ТКО Псковской области, АСПО и ряд других организаций.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...