Финансирование Псковской области по нацпроекту «Культура» увеличилось в два раза

Финансирование Псковской области из федерального бюджета по национальному проекту «Культура» увеличилось в два раза. Об этом рассказала председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева в эфире проекта ПАИ-live 27 октября.

«Если в прошлом году у нас по нацпроекту «Культура» было выделено из средств федерального бюджета порядка 43 миллионов, то в этом году мы удвоили наш результат – 86 миллионов выделено по данному направлению», – отметила Жанна Малышева. Она добавила, что Псковская область активно принимает участие во всех конкурсных мероприятиях министерства культуры в рамках национального проекта и становится победителем, привлекая дополнительные денежные средства.

Председатель профильного комитета также отметила, что мероприятия, которые реализуются в рамках национального проекта, касаются улучшения материально-технической базы. «В нацпроекте в разделе «Культурная среда» предусмотрены мероприятия по ремонту домов культуры: районных домов культуры, сельских домов культуры», – добавила Жанна Малышева, подчеркнув, что это действительно важно и помогает поднять обслуживание посетителей на более высокий уровень.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...