Строительство молодёжного «Лофта» на улице Кузнецкой в Пскове завершат в 2021 году

В 2021 году завершат строительство центра развития молодёжи «Лофт» на улице Кузнецкой в Пскове. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к жителям региона, опубликованном в Instagram.

«Открытие молодёжного лофта в Пскове несколько раз переносили – здание кинотеатра «Октябрь» оказалось ящиком Пандоры, где с каждым шагом обнаруживались всё новые дефекты», – рассказала губернатор, добавив, что укрепления и реконструкции требовало практически всё.

Также глава региона добавил, что в процессе работ выяснилось, что в нескольких местах мог провалиться потолок и пошёл трещинами фундамент.

«Инвестор на свои деньги провёл первоочередные работы, но полное приведение здания в порядок уже не потянул – он и так значительно выбился из первоначальной сметы», – отметил Михаил Ведерников, выразив благодарность всем участникам проекта за то, что от замысла никто не отказался, несмотря на финансовые потери.

Губернатор напомнил, что «Лофт» было решено перенести на другую площадку – в три корпуса на Кузнецкой, 23.

В главном здании будет оборудовано арт-пространство с концертной площадкой, залами-лекториями и залом для занятий фитнесом. Второе отведут для проведения мероприятий и мастер-классов, а третье пространство будет предназначено для саморазвития и коворкинга.

Прилегающая территория будет также реконструирована – на ней расположится площадка для кинопоказов, концертов, выставок и дискотек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...