Фонд помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость» примет участие в фестивале НКО и гражданских инициатив в Пскове

Участие в фестивале НКО и гражданских инициатив в Пскове примет фонд помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость».

Координатор фонда Виолетта Образцова рассказала, что НКО в Псковской области только готовится к регистрации и сейчас собирается необходимый пакет документов для открытия в регионе.
Благотворительный фонд является федеральной организацией с несколькими программами. В частности, «добровольчество», «медицина», «досуг» и т. д.

«Наш фонд занимается социализацией пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, живущих дома или в стационарных учреждениях», - рассказала Виолетта Образцова.

Поддержку фонду оказывают молодые волонтёры в возрасте от 30 до 40 лет.

«Волонтёрам интересны те направления, которые мы реализуем, и поэтому они в них принимают участие, - добавила Виолетта Образцова, призвав присоединяться всех желающих для оказания помощи в различных сферах. – Человек может применить свои умения, знания, навыки и быть полезным обществу, реализоваться и сделать для себя приятные открытия».

В группе в социальной сети фонд довольно часто проводит акции по сбору необходимых вещей для жителей стационарных учреждений. Там же размещаются призывы о помощи, на которые откликаются неравнодушные.
«Наш постоянный актив волонтёров - это 10-15 человек, он не изменен на протяжении двух лет, мы продолжаем работать и дружить, - отметила координатор фонда. – Всего в работе принимали участие более 200 человек, и количество продолжает расти». Координатор фонда отметила, что отдельный блок работы направлен на помощь детям – от совсем маленьких до студентов. Домик милосердия фонда «Старость в радость» находится на Подворье Псково-Печерского монастыря, куда каждый может прийти и оказать помощь.

Напомним, что первый в регионе фестиваль некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Сила вместе» пройдёт в Пскове 12 декабря. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе мероприятие может быть переведёно в онлайн-формат.

Всего в фестивале примут участие около 20 организаций, в том числе Псковское областное отделение Российского детского фонда. Псковское агентство информации продолжит знакомить читателей с другими участниками, следите за новостями.

Организатор – благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город». Мероприятие проводится при поддержке гранта президента Российской Федерации, выделенного Фондом президентских грантов и направленного на развитие гражданского общества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...