Социальный проект «Тимуровцы» выдвинут на премию «Народное признание – 2020»

Фото с официальной страницы социального проекта в социальной сети Вконтакте

На премию «Народное признание – 2020» в номинации «Инициатива» выдвинули социальный проект «Тимуровцы». Заявка поступила от газеты «Комсомольская правда – Псков».

Авторы заявки отметили, что проект выдвигается на премию за большую волонтёрскую работу на протяжении пяти лет.

Цель проекта – объединение усилий добровольческого движения старшего поколения и молодежи для организации досуговой деятельности и оказания адресной помощи ветеранам и лицам пожилого возраста.

«Даже во время пандемии коронавируса деятельность волонтеров не остановилась. Отряд тимуровцев продолжает свою работу дистанционно. Уже сейчас организаторы проекта подготавливают множество мероприятий, которые проведут после снятия ограничений, - это и экскурсии, и театры-экспромты, и поездки молодежи со старшим поколением в приют для животных», - добавили авторы заявки.

В 2015 году социальный проект был отмечен как один из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития Псковской области и команде волонтеров-студентов.

С ноября 2018 года отряд тимуровцев принимает участие во втором этапе социального проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области».

Благодаря партнерской поддержке отряд обеспечен чистящими и моющими средствами для оказания помощи пенсионерам. Поддержка также выражается в поощрении самых активных волонтеров по итогам работы каждых трех месяцев.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Приём заявок на соискание награды продлится до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно прочитать здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...