Молодёжный парламент Псковской области претендует на премию «Народное признание – 2020»

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании выдвинут на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020» в номинации «Инициатива». Заявку прислала председатель молодёжного парламента Юлия Лысова.

Молодёжный парламент с 2015 года является региональным координатором проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В этом году в связи с эпидемической ситуацией пришлось отказаться от части акций в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Часть мероприятий ушла в онлайн, часть сместилась по времени, отмечается в заявке.

«В Псковской области активисты молодёжного парламента не стали кардинально менять планы и в преддверии 9 Мая самостоятельно подготовили и провели онлайн региональный компонент «Теста по истории Великой Отечественной войны», в который включили вопросы о событиях, происходивших на территории Псковской области в период с 1941 по 1945 год. Тестирование можно было пройти на сайте большая-история.псков.рф с 30 апреля по 8 мая 2020 года», – отметила заявительница.

По её словам, активисты создали уникальный проект – от разработки вопросов до дизайна сертификата. «Первая региональная акция получила хороший отклик, на вопросы о событиях военного времени ответило более 1 500 человек. По отзывам многих участников, исторические факты, нашедшие отражение в тесте, были интересными и полезными», – отметила Юлия Лысова.

Собранная при подготовке регионального компонента информация получила последующее развитие в видеоформате. С помощью роликов, которые транслировались в социальных сетях молодёжного парламента, на YouTube-канале и рекламном видеоэкране в центре Пскова, активисты молодёжного парламента рассказали о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы, добавила Юлия Лысова.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно прочитать здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...