Андрей Нудьга из Гдова будет бороться за статуэтку «Народное признание - 2020»

Фото предоставлено заявителем.

Командира поискового отряда Гдовского района «Неизвестный солдат» Андрея Нудьгу выдвинули на соискание премии «Народное признание - 2020» в номинации «Призвание». Заявку на участие в конкурсе прислала редакция районной газеты «Гдовская заря» и МБУК «Гдовская районная центральная библиотека имени Льва Ивановича Малякова». 

«Андрей Владимирович Нудьга в муниципалитете курирует патриотическое направление. Он вместе с подрастающим поколением школьников принимает участие в Вахтах Памяти. Благодаря его стараниям и силами поискового отряда «Неизвестный солдат» приведён в порядок мемориальный комплекс «Роща Памяти». Всегда скошена трава, наведён порядок на братских захоронениях, а в 2019 году при его участии был установлен памятник советскому солдату-победителю», - отмечается в заявке.

Андрей Нудьга рассказывает подрастающему поколению об истории родного Гдовского района. Ребята сами готовятся к экспедициям, «читают» карты. Поставь перед ними выбор, компьютерные игры или выезд в глухую деревню района, они, не сомневаясь, выберут второе.   

Исследователь -  участник многих конференций, посвященных истории Гдовского района в годы Великой Отечественной войны. Также Андрей  Нудьга курирует направление юнармии в муниципалитете.

Благодаря его исследовательской работе и проекту «Судьба Моряка» на территории городского парка Победы появится музей, посвящённый Чудской военной флотилии. На данный момент из-за эпидемиологической ситуации работы приостановились.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...