Акция #МыВместе и её организатор поборются за премию «Народное признание - 2020» в номинации «Событие»

Фото предоставлено Центром социального проектирования и добровольчества «Команда 2018»

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе претендует на статуэтку общественной премии «Народное признание – 2020» в номинации «Событие». Заявку на участие прислал Центр социального проектирования и добровольчества «Команда 2018».

Организатор акции в Псковской области, а также системы волонтёрских штабов в регионе Михаил Васильев выдвинут на соискание награды в номинации «Инициатива». Заявку организаторам премии прислало региональное Управление общественных проектов и молодежной политики.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стартовала в России в период пандемии коронавируса. Участники акции оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, медицинским сотрудникам, людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Во всех регионах России, включая и Псковскую область, волонтеры доставляют лекарства и продукты людям, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

В Псковской области акция объединила все волонтерские движения. Добровольцы с марта ежедневно помогают жителям области.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...