«Хоть самолёт сажай»: в Острове ликвидировали огромную свалку

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области ликвидировал стихийную свалку в Кирпичном переулке в Острове, сообщили Псковкому агентству информации в пресс-службе компании.

Сообщение о крупной свалке регоператору прислали из администрации Островского района. Оказалось, что она расположена на земле, у которой есть два собственника, в данный момент проживающие в других регионах России. Региональный оператор уведомил владельцев территории о необходимости наведения порядка на их земле, выждал 30 дней с момента направления уведомления. Однако реакции не последовало, даже несмотря на то, что с одним из собственников специалистам регоператора удалось связаться. Свалка продолжала оставаться на месте, и «Экопром» решил её ликвидировать собственными силами.

19 ноября на уборку навалов мусора в Остров отправили спецтехнику – ломовоз КамАЗ с грейферным захватом. Его водитель Алексей Егоров рассказал, что свалка оказалась внушительных размеров: «Территория огромная – хоть самолёт сажай. Мусор, в основном строительный (кирпичи, шифер), был раскидан по всей округе. Кучи отходов находились друг от друга на расстоянии порядка 100 метров, поэтому приходилось залезать на манипулятор, убирать один навал при помощи грейфера, потом снова спускаться в кабину, переезжать к следующей куче и снова лезть на установку». 

На уборку всей территории потребовалось пять часов. За это время было собрано 60 кубометров отходов, которые ломовоз вывез двумя рейсами.Теперь собственникам земельного участка, где была обнаружена свалка, будет выставлен счёт за её ликвидацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...