183 студента работают в больницах Псковской области

В Псковской области в медицинских учреждениях сегодня трудятся 183 студента. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении в Instagram.

«Болезнь часто не остаётся без последствий, что требует определённого времени на реабилитацию. Это приводит к существенному дефициту рабочих рук: в больницах зачастую не хватает как врачей, так и среднего и младшего медицинского персонала. В этой связи особенно важно участие студентов-медиков и ординаторов в борьбе с угрозой пандемии», – сказал глава региона.

По словам губернатора, аналогичная ситуация сложилась во всех регионах России и «этот труд не остался незамеченным». 18 ноября его отдельно отметил президент России Владимир Путин, который объявил о выделении дополнительных средств на мотивацию молодых медиков.

«В скором времени появится регламент предоставления этой поддержки. Я дал поручение заранее проработать и собрать всю необходимую информацию, чтобы в Псковскую область доплаты поступили без задержек», – заключил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...