428 котельных отремонтировали в Псковской области

В Псковской области в процессе подготовки региона к отопительному сезону отремонтировали 428 котельных, в том числе в девяти заменили основное оборудование. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении в Instagram.

По его словам, к 15 ноября все муниципалитеты в Псковской области получили паспорта готовности – исключением стал только Островский район, где продолжается строительство блочной модульной котельной в Острове-3. Котельная будет достроена в декабре, и тогда район получит акт готовности.

«Также отремонтировано и заменено более 7 км теплосетей, 2,5 км водопроводных сетей, сформирован необходимый запас топлива. Наконец, 94 бригады с численностью 481 человек подготовлены к устранению возможных аварийных ситуаций во всех муниципалитетах», – сказал Михаил Ведерников.

Глава региона заверил, что область готова к отопительному сезону, и поблагодарил коммунальщиков. «Желаю им удачи в грядущем напряжённом рабочем периоде», – сказал Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...