Путин: Россия готова предоставить свои вакцины от COVID-19 нуждающимся странам

Россия готова предоставить отечественные вакцины от коронавируса нуждающимся странам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая 21 ноября на саммите G20, сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что Россия выступает в поддержку проекта ключевого решения саммита, направленного на повышение доступности эффективных и безопасных вакцин от коронавируса.

«Наша страна, Россия, конечно, готова предоставить нуждающимся странам разработанные нашими учёными вакцины», – подчеркнул глава государства. Речь идёт в том числе о первой зарегистрированной в мире вакцине от коронавируса «Спутник V», а также о второй российской вакцине «Эпиваккорона» Новосибирского научного центра. На подходе третья российская вакцина от коронавируса, добавил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что мировое сообщество должно задействовать все имеющиеся ресурсы и разработки и обеспечить всё население Земли надёжной защитой.

«Это значит, что работы, уважаемые коллеги, хватит на всех. И мне кажется, что это тот случай, когда конкуренция, может быть, неизбежна, но мы должны исходить прежде всего из соображений гуманитарного характера и поставить во главу угла именно это», – заключил российский президент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...