Ряд организаций Пскова незаконно проводят государственный техосмотр автомашин

Ряд организаций Пскова незаконно занимаются проведением государственных проверок технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования. Такие нарушения выявила прокуратура Псковской области при проведении проверки деятельности органов ГИБДД УВД по Псковской области.

 

Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной прокуратуре, сейчас в регионе проверки технического состояния автомашин проводят ООО "Новый Век", ЗАО "Авто-Лада", ЗАО "НАС-2", ЗАО "Псков-Лада-Центр". Эти компании не имели права даже участвовать в конкурсе на предоставление подобных услуг. В соответствии с требованиями Положения о проведении данных конкурсов предусмотрено, что к участию в них не допускаются юридические лица и предприниматели, занимающиеся оказанием услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

 

Несмотря на это, ООО "Новый Век", ЗАО "Авто-Лада", ЗАО "НАС-2", ЗАО "Псков-Лада-Центр" не только участвовали в конкурсе, но и получили право на проведение государственного техосмотра. "Выезд же на пункт технического осмотра ЗАО "Авто-Лада" показал, что данная организация фактически осуществляет ремонт автотранспорта в соседнем с пунктом технического осмотра помещении, что запрещено законом", - отметили в прокуратуре.

 
По итогам проверки в адрес начальника УВД Псковской области внесено представление об устранении выявленных нарушений законности. В  частности в документе изложены требования об устранении нарушений, связанных с деятельностью организаций, незаконно совмещающих государственный технический осмотр с ремонтом транспортных средств.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...