Волонтёр передал СИЗы в великолукский детский сад

В великолукский детский сад волонтёр передал средства индивидуальной защиты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Активист великолукского городского отделения «Единой России», индивидуальный предприниматель Максим Савельев передал в детский сад № 4, корпус 2 «Ручеек» в Великих Луках 650 масок и сухое дезинфицирующее средство для обработки твердых поверхностей.

«Я считаю, что персонал детских учреждений также находится в зоне риска, так как их посещает большое количество людей. Поэтому я передал защитные маски для воспитателей детского сада, чтобы минимизировать риск заражения вирусными инфекциями, - отметил Максим Савельев и добавил, что в целях профилактики передал в детский сад также дезинфицирующее средство для уборки помещений, которое рекомендовано для детских учреждений.

Максим Савельев уже несколько лет является социальным партнером Центра социального обслуживания Великих Лук. Предприниматель оказывает поддержку и другим образовательным учреждениям города.

В Псковской области работает горячая линия волонтерского центра «Единой России»: 8-800-444-07-13, которая ежедневно принимает заявки от граждан. Волонтеры кол‑центра консультируют псковичей, регистрируют заявки на оказание помощи пожилым, маломобильным гражданам и медикам в связи с пандемией коронавируса. Мобильные бригады волонтеров организовывают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывают консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Председатель партии Дмитрий Медведев ранее подчеркнул, что «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку гражданам по всей стране до тех пор, пока эпидемия не пойдет на спад.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...