Из-за грозы в Гдовском районе выгорело административное здание ЖКХ

5 апреля в 17:07 в деревне Полично Гдовского района загорелось административное здание жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стал грозовой разряд.

 

Огонь повредил кровлю здания, электрический счётчик и телефонный кабель. В этот же день в 14:20 в деревне Кряжи Усвятского района из-за пала травы загорелась недействующая ферма. Огонь повредил потолочное перекрытие здания и кровлю. Ущерб составил 3 тыс. рублей. Принадлежала ферма 46-летнему мужчине. Пожарные спасли здание фермы и 10 домов.

 

Около 0:00 произошёл пожар в заброшенном доме в деревне Хохлово Гдовского района. В строении выгорела кровля, оказалось повреждённым потолочное перекрытие. Причиной стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

 

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 44 раза, 4 из них - на тушение пожаров, 7 - по ложным вызовам, 8 – по прочим причинам и ещё 15 раз на тушение палов травы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...