Неизвестные сожгли автобус на территории российско-итальянского предприятия в Великих Луках

7 апреля около 6:00 в городе Великие Луки на улице Малышева на территории ООО "Италхолод" загорелся пассажирский автобус "Мерседес-Бенс". Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стал поджог. Огонь уничтожил номерные знаки автобуса, повредил салон, кузов и моторный отсек. Принадлежал "Мерседес" ООО "Псковтранслайн". Поскольку автобус стоял вплотную к стене цеха по резке пластмассы, то от пожара пострадало и оборудование. Оно оказалось закопчённым. Цех принадлежит ООО "Италхолод". Спасти удалось здание цеха и холодильное оборудование общей стоимостью 10 млн. рублей.

 

В этот же день в 23:25 в деревне Дудино Бежаницкого района сгорели жилой дом, два хлева и сарай с дровами. В огне погибла лошадь. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяина.

 

Днём ранее, 6 апреля, в 18:30 в деревне Озера Гдовского района загорелась баня. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В результате возгорания в бане обуглилась стена. Спасти удалось 2 жилых дома и 3 хозяйственные постройки.

 

8 апреля в 3:40 в деревне Волково Великолукского района сгорел жилой дом, принадлежащий 36-летней женщине. Виновницей пожара стала сама хозяйка жилища, которая неосторожно обращалась с огнем.

 

С 6 по 8 апреля пожарные отряды Псковско области выезжали 53 раза, из них 15 на тушение пожаров, 6 – по ложным вызовам и 18 раз по прочим причинам. Кроме того, за три дня в области зарегистрировали 14 случаев пала травы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...