Депутаты и администрация Пскова обсудили, как будут развиваться рынок «Фавор» и ТК «Европарк»

 

    

 

Как будет развиваться территория крытого рынка «Фавор», каковы планы на будущее у администрации Пскова относительно ТК «Европарк»? На эти и другие вопросы в данном ключе искали ответы на заседании градостроительного совета муниципального образования «Город Псков». Мероприятие состоялось в минувшую пятницу в Городском культурном центре. Председательствовал на совещании глава администрации города Александр Братчиков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В состав участников заседания также вошли глава Пскова Елена Полонская, заместители главы администрации города Валентина Зубова и Павел Волков, парламентарии Псковской городской Думы. Главный архитектор Пскова Евгений Скачков предложил сразу четыре варианта развития данной рыночной территории, а именно: создание спортивно-развлекательного парка рядом со сквером на Четырёх углах, организация культурно-выставочного и торгового места, открытие непосредственно торгового комплекса и гостиницы с апартаментами в аренду.

Последний пункт вызвал неподдельный интерес у депутатов. В частности, городской парламентарий Фёдор Постнов похвалил архитектора за отличную работу. Он внёс свои коррективы, предложив часть апартаментов предоставить для выкупа на льготных условиях горожанам с ограниченными возможностями. Его поддержал коллега по депутатскому корпусу Сергей Федотов. В итоге решение о развитии данной территории в гостиничном направлении было принято единогласно. Разумеется, торговая и деловая зоны не остались без внимания участников заседания.

 

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...