Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram.

Глава региона рассказал об эпидемиологической ситуации в Псковской области. В частности, он отметил, динамика распространения заболеваемости коронавирусом в Псковской области держится практически на уровне прошлой недели. По его словам, на случай возможного осложнения ситуации областная администрация приняла решение подготовить инфекционные койки в районных и межрайонных больницах, а также в поликлиниках. Однако не все районы Псковской области будут задействованы для долечивания COVID-пациентов.

Губернатор также сообщил, что в Псковской области в большинстве случаев выдерживается установленный Роспотребнадзором срок получения результатов тестов на коронавирус. При этом он отметил, что около 600 проб на коронавирус «зависло» в одной из псковских лабораторий.

Кроме того, Михаил Ведерников рассказал о находящихся на амбулаторном лечении от коронавируса больных, которые получили бесплатные лекарства.

В то же время глава региона подчеркнул, что на фоне пандемии работой загружены не только бригады скорой медицинской помощи, но и сами медицинские учреждения. В частности, в Псковскую городскую поликлинику в один из дней поступило 800 вызовов врачей на дом, в регионе фиксируется до 900 вызовов скорой медицинской помощи в сутки.

Помимо этого, губернатор рассказал о рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным, а также сообщил об основных направлениях бюджетной политики на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов.

В заключение Михаил Ведерников рассказал о включении Изборска в список самых красивых деревень России и призвал жителей региона принять участие в голосовании за участников Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...