Псковский губернатор рассказал об основных направлениях бюджетной политики в 2021 году

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе очередного видеообращения к жителям региона в Instagram рассказал об основных направлениях бюджетной политики в 2021 году и плановом периоде 2022–2023 годов.

По словам губернатора, из крупнейших и наиболее важных проектов запланировано строительство двух школ и детского сада в Пскове, завершение строительства школы в Великих Луках, приведение в нормативное состояние ещё 170 километров региональных дорог и продолжение строительства Северного обхода, возобновление программы газификации – до 2025 года «Газпром» проведёт магистральные газопроводы во все райцентры Псковской области, строительство более 25 новых ФАПов.

Отдельно Михаил Ведерников отметил рост субсидирования воздушного транспорта. В следующем году авиамаршруты будут связывать Псков с Минеральными Водами, Сочи, Анапой, Симферополем, Москвой и Калининградом, уточнил глава региона.

«Планируем, что перелёты по маршруту Псков – Москва станут ежедневными. К этому списку планируем добавить и Минск – это направление мы сейчас активно прорабатываем», – заключил Михаил Ведерников. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...