ВИДЕО: Псковских школьников наградили за участие в конкурсе «Огонь лесу – враг!»

Псковские школьники получили награды за участие в конкурсе рисунков «Огонь лесу – враг!», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Конкурс был учрежден ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр». Участие приняли не только жители Псковской области, но и Вологодской, Рязанской, Архангельской областей и Екатеринбурга. Из псковских учебных заведений приняли участие 13 школ и одна районная Остенская средняя общеобразовательная школа (деревня Ершово, Псковский район).

На конкурс поступило 164 работы, среди них два видеоролика, девять поделок, два буклета.

В помещении библиотеки была создана выставка работ. Из лучших работ была организована выставка уже на своей территории.

Работа Александры Якубовской (средняя общеобразовательная школа № 2 Пскова) была отобрана для создания карманного календаря на 2021 год, а работа Евгении Федотовой (Вологодская область) для изготовления трехблочного календаря.

Кроме этого, четыре работы были отобраны для баннеров. Это работы Варвары Шляховой (Псковский лицей экономики и основ предпринимательства № 10), Полины Деминой (Псковский естественно-математический лицей № 20), Ольги Савиной (Псковская инженерно-лингвистическая гимназия), Арины Деменецкой (Псковская средняя общеобразовательная школа № 2).

Учредителем было создано компетентное жюри, которое определило и наградило победителей.

За первое место Варвара Шляхова получила ноутбук. Занявшая второе место Мария Иванова получила планшет, а смартфон достался Анастасии Васильевой, которая заняла третье место в конкурсе.

Каждый участник получил диплом и поощрительные призы. Во время выставки творческих работ ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» разместило на территории Детской экологической библиотеки «Радуга» агитационный материал для ознакомления и распространения среди посетителей библиотеки и для неопределенного круга лиц: листовки, рюкзаки, футболки с бейсболками, блокноты, ручки, магниты и календарики.

ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» приняло решение сделать конкурс ежегодным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...