Киев заявил, что введёт санкции против Москвы из-за продажи завода «Массандра»

Украина выступает против продажи винного завода. Фото Instagram

 

 

Киев может ввести санкции против Москвы за продажу крымского винзавода «Массандра» структуре банка «Россия». Об этом в Twitter написала замглавы МИД Украины Эмине Джапарова.

По её словам, Россия «как государство-оккупант в очередной раз нагло нарушила нормы международного гуманитарного права», за что будет нести ответственность.

«В условиях санкционной изоляции в Кремле за копейки пустили с молотка активы незаконно экспроприированного украинского концерна «Массандра» своей же дочерней компании», – подчеркнула Джапарова, назвав это решение юридически ничтожным.

МИД Украины выступал против продажи предприятия. В ведомстве уточняли, что завод находится под управлением Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и любое отчуждение имущества предприятия будет преступлением.

Крым вошёл в состав России в марте 2014 года после проведённого на полуострове референдума, в ходе которого большинство местных жителей поддержали данное решение. Украина считает это оккупацией, подытожила Lenta.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...