Уровень технически возможной газификации в России достигнет 90% к 2025 году

Уровень технически возможной газификации в России составляет 70,1 %, к 2025 году он будет под 90 %. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 17 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Путин отметил, что в 2020 году на подключение регионов к газу дополнительно было выделено 22 млрд рублей, общий объём инвестиций составил 56 млрд рублей. Объём газификации сельских территорий в 1,7 раза превышает объёмы газификации посёлков городского типа и городов, уточнил глава государства.

«Очень надеемся, что к 2025 году уровень газификации достигнет порядка 90%, конечно, по техническим возможностям. Что это значит. Имеется в виду, что есть такие территории, где газификация в целом почти невозможна, там либо газа нет, инфраструктуры никакой нет, но в целом для территории Российской Федерации это будет 90% к 2025 году», – отметил президент России.

В начале декабря губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации Псковской области до 2025 года, в рамках которой в регион будет инвестировано более 8 млрд рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...