ПсковГУ будет юридически реагировать на жалобы-провокации от лжестудентов

Псковский государственный университет будет юридически реагировать на жалобы-провокации от лжестудентов вуза. Об этом заявила ректор ПсковГУ Наталья Ильина в эфире проекта ПАИ-live 24 декабря.

По ее словам, существует «ряд людей», которые пользуются правом Псковского государственного университета и задают вопросы губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову, тем самым вызывая провокацию. Последний случай касался корпуса вуза на улице Льва Толстого — студенты пожаловались на плохие условия для занятий в здании. Позже выяснилось, что студентки, которая оставила это сообщение, вообще нет в ПсковГУ.

«Я считаю это провокацией, и мы приняли решение на последнем ученом совете, что университет должен уже в юридической и правовой форме на это реагировать. Мы будем давать претензию, чтобы просто-напросто эти люди получили в правовом поле оценку уже надзорных органов, потому что имя Псковского государственного университета не должно именно такими людьми провокационно использоваться», - считает Ильина.

Кроме того, она добавила, что студенты ПсковГУ жалуются руководству учебного учреждения на взлом собственных электронных почтовых ящиков. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...