Администрация Гдовского района наградила молодых спортсменов

12 гдовских спортсмена были отмечены дипломами районной администрации. Фото газета «Гдовская заря»

 

В один из последних дней уходящего года в администрации Гдовского района чествовали ребят, которые помимо учёбы и работы находят в своём графике время для спорта и благих дел, написала газета «Гдовская заря». Мероприятие прошло в мини-формате, каждый из молодых людей подходил к определённому времени.

12 гдовских мальчишек и девчонок получили дипломы за спортивные достижения и активную жизненную позицию, а также неравнодушие к чужим проблемам.

Почему именно они? В основу легли их спортивные успехи на соревнованиях как районного, так и областного уровней. Эти ребята зарекомендовали себя с хорошей стороны, потому педагоги и написали представление на имя главы Гдовского района Юрия Павлова.

Андрей Язиков, Александр Лебедев, Анастасия Егорова, Анастасия Герасимова занимаются футболом и баскетболом. Хоть пандемия и внесла коррективы в спортивную жизнь, ребята успели поучаствовать в фестивале ГТО, спартакиаде школьников, чемпионате Псковской области по футболу.

А вот Алсу Мухаметовой и Даниилу Авраменко по душе больше спортивное ориентирование, всестилевое карате и рукопашный бой. В 2020 году ребята стали участниками многих спортивных событий разного уровня.

В уходящем году на территории Гдовского района активно начал работать штаб волонтёров, которые во время первой волны борьбы с коронавирусной инфекцией пришли на помощь одиноким пенсионерам. Ребята взяли на себя доставку продуктов и лекарств. И делали это совершенно безвозмездно, находя время в своём учебном и рабочем графике.

Смело можно сказать, что они стали настоящими героями нашего времени. Станислав Абрамов, Кристина Васильева, Софья Игнатьева, Роман Кулиев и Дарья Моисеева с радостью находят минутку для добрых дел.

А Алексей Рогава успевает совмещать сразу несколько дел. Учёба в школе, успехи в спортивном направлении, и на помощь землякам у молодого человека всегда время есть. 

Диплом от администрации Гдовского района станет прекрасным дополнением к их жизненному портфолио успехов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...