44 тысячи саженцев винограда не допустили к ввозу в Псковскую область

Не допустили к ввозу в Псковскую область 44 тысячи саженцев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

На российско-латвийском участке государственной границы РФ в Псковской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» были выявлены нарушения при ввозе 44 200 саженцев винограда. Груз следовал из Вильнюса в адрес фермерского хозяйства в Новороссийске. Согласно фитосанитарному сертификату саженцы винограда сортов «каберне» и «рислинг» были выращены в Испании. Данные сорта являются техническими и используются в основном в виноделии.

Сведения о количестве продукции, заявленные в фитосанитарном сертификате, не соответствуют данным, указанным в коммерческих и транспортных документах.

В федеральной государственной информационной системе отсутствовала информация о начале поставок саженцев винограда сорта «каберне» в целях их использования для посадки на территории России из страны, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для данного вида подкарантинной продукции.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...