#Опросник ПАИ: Какие ещё авиарейсы следует создать в Пскове

Одним из главных признаков развивающегося региона смело можно назвать транспортную доступность: трассы, железные дороги и, конечно, авиасообщение. После череды проблем и застоя в Пскове стало появляться всё больше рейсов в разные города «великой и необъятной». Уже можно слетать в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минводы и др. Какие ещё рейсы следует организовать из Пскова? Этот вопрос мы задали обычным прохожим. Всё, что удалось узнать, смотрите в нашем опроснике.

 


Нужно признать, псковичи поддерживают любые направления полётов из родного города, за исключением разве что далёкого космоса. Однако сразу одёргивают себя: «А будет ли это востребовано?»

В условиях пандемии и падения доходов немного неловко рассуждать о перелётах, тем более за границу. Город маленький, и в сухом остатке для обывателей актуальны два направления – Питер и Москва. Попасть в них несложно, даже без учёта авиаперелётов.

Но давайте мыслить позитивно! Удобство прямых рейсов сложно переоценить. Это не только возможность повидать дальних родственников или погреться на солнышке, но и приносит новые возможности для бизнеса. Прежде всего туристического: за ним, конечно, возможность наладить предпринимательские контакты в других городах, объединяться и расширяться.

Псковичи хотели бы иметь возможность попасть прямым рейсом в Европу. Молодёжь с радостью ухватится за возможность провести weekend в странах ЕС, а люди старшего поколения смогут отправится в гости к друзьям из стран бывшего Союза. Также простому человеку хочется иметь возможность смотаться в Турцию и в курортные города России.

Меньший интерес вызывают города Урала и Дальнего Востока. Во время обсуждения таких рейсов прозвучала идея о чартерных рейсах: мол, те, кому очень нужно, могли бы оплатить расходы и улететь куда угодно.

О превращении Пскова в глобальный транспортный узел пока говорить рано, но не рано к этому стремиться. Полёт будет долгим, и не исключена турбулентность, стоит пристегнуться и верить в лучшее.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...